Престольный праздник в п. Центрально-Любинский

16 июля в поселке Центрально-Любинский прошла служба в честь священномученника Сильвестра, архиепископа Омского и Павлодарского. В этот день (16 июля) в 2005 году были обретены мощи священномученика Сильвестра, в честь которого действует храм в поселке Центрально-Любинский.

На престольный праздник приехал правящий архиерей Исилькульской епархии, Преосвященнейший епископ Феодосий. Была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялся Крестный ход вокруг храма. В завершении праздничной службы Преосвященнейший владыка произнес проповедь, в которой рассказал о подвиге жизни священномученика Сильвестра, о предстоящих праздничных мероприятиях в Любино, посвященных царственным страстотерпцам. В своей проповеди владыка говорил о смысле событий 1917 года, о современной духовной ситуации в стране, о целях христианской жизни.

Иерей Родион Дорошенко