Пасхальные торжества в Любинском районе в 2016 году

В нынешнем году праздничная литургия совершалась в Любинском храме св. преп. Серафима Саровского, церкви Рождества Христова с. Замелетеновка, храме свв. Космы и Дамиана Римских п.Красный Яр,  храме в честь священномученика Сильвестра Омского п.Центрально-Любинский, храме Преображения Господня с.Авлы.

Пасхальные молебны с освящением пасок, куличей и яиц прошли в д.16-Партсъезд и д.Новокиевка.

Хочется напомнить, что в Любинском храме литургия совершается ежедневно, и, по благословению иерея Владимира, все желающие на Светлой неделе могли причаститься без исповеди и поста, только прочитав Пасхальный канон.

Utr-Avl-Pasha-16-520

На Светлой неделе детские утренники прошли в здании Воскресной школы р.п.Любинский, детском саду п. Красный Яр, с.Замелетеновка, д.16-й Партсъезд, д.Астрахановка, средней школе и детском саду п.Центрально-Любинский, в пансионате и ДК с.Тавричанка и в c.Авлы.

Ребятишками в разных местах были поставлены спектакли
— О святом мученике Телемахе (Любинская Воскресная школа)
— «Кошкин дом» (Центр национальной культуры «Кладезь»)
—  Кукольная постановка «Колобок» (Руководитель — заведующая Замелетеновской сельской библиотеки Бобрешова Т.А)
— «Пасхальная радость» (п.Центрально-Любинский)
— Детьми прихожан Храма Преображения Господня в с.Авлы был также подготовлен свой спектакль.

А в с. Боголюбобовка 5 мая прошел традиционный фестиваль «Пасхальные колокольчики» с участием ребятишек из разных сел района.